Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02                   
Вернуться к обычному виду

История

23 ноября 1997 года согласно постановлению Тульской областной Думы на территории области были проведены муниципальные выборы глав муниципальных районов и представительных органов местного самоуправления, по итогам которых в МО Тепло-Огаревский район было сформировано Тепло-Огаревского Районное Собрание 1-го созыва в количестве 14 человек, сроком на 4 года. Явка на выборах составила 64,46 %, или 7414 человек.

В состав Тепло-Огаревского Районного Собрания 1-го созыва вошли:

1

Агеев

Сергей Владимирович

-

глава КФХ «Пчелка»

2

Дедова

Нина Сергеевна

-

главный бухгалтер АО «Алексеевское»

3

Евдокимов

Василий Васильевич

-

генеральный директор АОЗТ «Пушное»

4

Илюшкина

Валентина Алексеевна

-

заместитель главного бухгалтера СПК «Садовод»

5

Ланчева

Антонина Михайловна

-

доярка СПК «Победа»

6

Морозов

Юрий Сергеевич

-

председатель СПК «Раево»

7

Морозова

Валентина Константиновна

-

директор ТСШ № 2

8

Наумова

Людмила Васильевна

-

учитель истории ТСШ № 2

9

Павлов

Юрий Георгиевич

-

директор Тепло-Огаревского филиала ОАО «Туланефтепродукт»

10

Паршиков

Сергей Сергеевич

-

председатель СПК «Красногвардеец»

11

Савина

Нина Егоровна

-

главный экономист СПК «Тепло-Огаревский»

12

Степашин

Сергей Стефанович

-

директор подсобного сельского хозяйства «Факел»

13

Труфанов

Николай Иванович

-

глава КФХ «Прогресс»

14

Фитисов

Андрей Анатольевич

-

главный агроном СПК «Горьковский»

 

 

 

 

Выборы депутатов Тепло-Огаревского Районного Собрания второго созыва состоялись 25 ноября 2001 года.  Явка на выборах составила 48,00 %, или 5415 человек.

В состав Тепло-Огаревского Районного Собрания 2-го созыва вошли:

1

Вековищева

Галина Александровна

-

заведующая детским садов СПК «Садовод»

2

Городничева

Валентина Васильевна

-

председатель совета Тепло-Огаревского потребительского общества

3

Дедова

Нина Сергеевна

-

главный бухгалтер АО «Алексеевское»

4

Евстратов

Николай Васильевич

-

председатель СПК «Заветы Ленина»

5

Елисеев

Валерий Александрович

-

глава КФХ «Прохорка»

6

Жаров

Александр Анатольевич

-

председатель СПК «Нарышкино»

7

Желтоногов

Евгений Николаевич

-

генеральный директор ОАО «Тепло-Огаревская МТС»

8

Морозов

Юрий Сергеевич

-

председатель СПК «Раево»

9

Пехтерев

Владимир Алексеевич

-

временно не работающий

10

Пучкова

Елена Алексеевна

-

уборщица ООО «Фантазия»

11

Свирин

Антон Викторович

-

заместитель генерального директора ООО «Тульский пионер»

12

Смирнов

Владимир Петрович

-

рабочий СПК «Пушной»

13

Ушинина

Татьяна Валентиновна

-

директор Покровской муниципальной общеобразовательной (полной) средней школы

14

Фитисов

Андрей Анатольевич

-

председатель СПК «Горьковский»

 

Законом Тульской области от 4 апреля 2005 г. N 564-ЗТО "Об установлении наименований представительных органов муниципальных образований, глав муниципальных образований, местных администраций(исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований)"  Тепло-Огаревское Районное Собрание было преобразовано в Собрание представителей муниципального образования Тепло-Огаревский район

 

 

По итогам выборов Собрания представителей МО Тепло-Огаревский район 3-го созыва, прошедших 30 октября 2005 года, в состав представительного органа местного самоуправления вошли 18 депутатов:

1

Гусев

Геннадий Станиславович

-

начальник Тепло-Огаревского ДРСУ ГУП ТО «Тулаавтодор»

2

Волкова

Валентина Анатольевна

-

глава Горьковской сельской администрации

3

Евстратов

Николай Васильевич

-

генеральный директор ООО «МТС «Большая Дубрава» - «Верховье Дона»

4

Елисеев

Сергей Александрович

-

глава КФХ «Антипки»

5

Ефименко

Владимир Иванович

-

главный инженер ПСХ «Факел» филиала «Тулаоблгаз»

6

Жаров

Александр Анатольевич

-

генеральный директор ЗАО «Нарышкино»

7

Камардин

Сергей Васильевич

-

временно не работающий

8

Карякина

Валентина Адамовна

-

директор Плодопитомческого сельского Дома культуры

9

Колков

Анатолий Николаевич

-

управляющий отделением «Красногвардеец» ООО «МТС «Красногвардейская» - Верховье Дона»

10

Лунев

Михаил Васильевич

-

пенсионер

11

Морозов

Александр Юрьевич

-

директор ООО «Славянский Дом»

12

Митрофанов

Семен Семенович

-

временно не работающий

 

13

Назаров

Николай Сергеевич

-

пенсионер

14

Родионов

Павел Александрович

-

учитель муниципальной средней общеобразовательной школы № 2 п. Теплое

15

Самсонова

Римма Васильевна

-

директор централизованной библиотечной системы Тепло-Огаревского района

16

Смирнов

Владимир Петрович

-

временно не работающий

 

17

Ушинина

Татьяна Валентиновна

-

директор Покровской муниципальной общеобразовательной (полной) средней школы

18

Хаматдинов

Вадим Федорович

-

главный врач МУЗ «Тепло-Огаревская ЦРБ»

 

В апреле 2009 году был изменен порядок формирования представительного органа местного самоуправления муниципального района путем делегирования депутатов представительных органов городского и сельских поселений, входящих в состав муниципального образования. В состав Собрания представителей муниципального образования Тепло-Огаревский район 4-го созыва вошли 18 человек на срок полномочий 5 лет: 6 глав муниципальных образований поселений и по 2 депутата от каждого поселения:

1

Зайцев

Николай Тимофеевич

-

глава МО Волчье-Дубравское Тепло-Огаревского района

2

Евстратов

Николай Васильевич

-

генеральный директор ООО «МТС «Большая Дубрава» - «Верховье Дона»

3

Елисеев

Сергей Александрович

-

глава КФХ «Антипки»

4

Ефименко

Владимир Иванович

-

главный инженер ПСХ «Факел» филиала «Тулаоблгаз»

5

Еремин

Евгений Николаевич

-

директор МУП «Теплосети»

6

Жаров

Александр Анатольевич

-

генеральный директор ЗАО «Нарышкино»

7

Колбасова

Валентина Николаевна

-

глава МО Алексеевское Тепло-Огаревского района

8

Лунев

Михаил Васильевич

-

пенсионер

9

Макеев

Сергей Алексеевич

-

учитель МОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа»

10

Никулин

Александр Михайлович

-

глава МО Красногвардейское Тепло-Огаревского района

11

Подловилин

Александр Михайлович

-

глава МО рабочий поселок Теплое Тепло-Огаревского района

12

Смирнов

Владимир Петрович

-

временно не работающий

 

13

Савина

Нина Викторовна

-

глава МО Нарышкинское Тепло-Огаревского района

14

Татаринова

Марина Николаевна

-

индивидуальный предприниматель

15

Трунова

Валентина Дмитриевна

-

заведующая Плодопитомническим сельским библиотечным филиалом централизованной библиотечной системы

16

Ушинина

Татьяна Валентиновна

-

директор Покровской муниципальной общеобразовательной (полной) средней школы

17

Фитисов

Андрей Анатольевич

-

генеральный директор ООО «Горьковское»

18

Юмагузина

Дина Степановна

-

глава МО Покровское Тепло-Огаревского района

 

30 сентября 2013 года сформировано Собрание представителей муниципального образования Тепло-Огаревский район 5-го созыва сроком полномочий 5 лет в составе:

 

1

Галкин

Сергей Иванович

-

помощник депутата ГД РФ 5 созыва Шайденко Н.А.

2

Горячева Надежда Алексеевна

 

директор МКОУ «Волчье-Дубравская СОШ»

3

Дубровин Юрий Петрович

 

 глава КФХ «Дубровин Ю.П.»

4

Евстратов

Николай Васильевич

-

генеральный директор ООО «Большая Дубрава»

5

Ефименко

Владимир Иванович

-

главный инженер ПСХ «Факел» филиала «Тулаоблгаз»

6

Жаров

Александр Анатольевич

-

генеральный директор ЗАО «Нарышкино»

7

Кузнецова Ольга Ивановна

 

временно не работающая

8

Левин Сергей Анатольевич

 

временно не работающий

9

Лунев

Михаил Васильевич

-

пенсионер

10

Макушин Анатолий Анатольевич

 

директор ООО «Красная поляна»

11

Никулин

Александр Михайлович

-

временно не работающий

12

Подловилин

Александр Михайлович

-

глава МО рабочий поселок Теплое Тепло-Огаревского района

13

Савина

Нина Викторовна

-

директор МКП «Нарышкинское ЖКХ»

14

Чудаков Сергей Викторович

 

индивидуальный предприниматель

15

Юмагузина

Дина Степановна

-

инспектор по жизнеобеспечению администрации МО Волчье-Дубравское Тепло-Огаревского района

 

Дата изменения: 03.06.2015 16:12